Новости психологии

Баку усилит контроль за операциями на рынке ценных бумаг

Государственный комитет по ценным бумагам Азербайджана усилит контроль для предотвращения злоупотреблений на рынке, передает Trend со ссылкой на сообщение Госкомитета.

"Правила подготовлены в соответствии с передовым международным опытом и создадут возможность для предотвращения злоупотреблений на рынке ценных бумаг, повышения прозрачности, в том числе эффективности контроля операций, проводимых на фондовом рынке", — говорится в сообщении ГКЦБ.

Накануне в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили обсудил вопросы двустороннего сотрудничества между странами.

Визит премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Азербайджан послужит укреплению отношений двух стран, считает депутат милли меджлиса (парламента) республики Асим Моллазаде, передает агентство "Новости-Азербайджан".

"Вне зависимости от того, кто находится у власти в Грузии, двусторонние отношения между нашими странами не изменятся, стратегические и партнерские отношения между Баку и Тбилиси будут развиваться и при Иванишвили", — сказал Моллазаде.

Депутат отметил наличие большого потенциала для расширения двусторонних отношений, который необходимо использовать. "Наши отношения находятся на новом этапе. Азербайджан, Грузия и Турция создали новую систему сотрудничества, в результате которой реализуются транснациональные и региональные экономические и транспортные проекты", — подчеркнул он.