Новости психологии

Премьер Грузии обсудил сотрудничество с российскими бизнесменами

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили обсудил с российскими бизнесменами вопрос налаживания экономического сотрудничества на "русском завтраке", сообщил министр экономики Грузии Гиоргий Квирикашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

Бидзина Иванишвили был приглашен в качестве специального гостя на "русский завтрак" в Давосе, который прошел с участием представителей российской бизнес-элиты в рамках Всемирного экономического форума.

"Разговор шел о начале, точнее — восстановлении сотрудничества, рассматривались вопросы возобновления экспорта грузинской продукции, а также вопросы экономического сотрудничества между странами", — сказал Квирикашвили.

Сам Иванишвили заявил, что намерен привлечь в Грузию инвесторов из России. "Бидзина Иванишвили приглашен в статусе специального гостя на так называемый "русский завтрак", где присутствуют представители бизнес-элиты. Он очень заинтересован в этой встрече, так как там он может переговорить с потенциальными инвесторами, которые будут заинтересованы экономикой Грузии", — рассказала накануне глава МИД Грузии Майя Панджикидзе.

"Насколько мне известно, на "завтраке" не будет представителей российских политических кругов, а также не будет премьера России Дмитрия Медведева", — добавила она.