Новости психологии

Тигр напал на молодого человека в Тбилисском зоопарке

В Тбилисском зоопарке тигр ранил мужчину, который подошел к вольеру зверя слишком близко, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на администрацию зоопарка.

Инцидент произошел утром 29 января, когда зоопарк был еще закрыт. "Молодой человек самовольно забрался в зоопарк со стороны улицы и вплотную подошел к вольеру тигра, который через прутья решетки нанес ему ранения. Сопровождавшие молодого человека люди смогли вырвать его из лап тигра", — рассказали в зоопарке.

Пострадавший был госпитализирован в одну из столичных больниц, где на данный момент проходит курс лечения.

А в конце ноября школьники обнаружили на улице одного из хуторов Сальского района Ростовской области живого льва. Он был без намордника, однако дети привели его в местную школу. Учителя, узнав о находке, поместили львенка в школьный спортзал и сообщили в полицию. "Полицейские отдела МВД России по Сальскому району привезли детеныша льва в донскую столицу и передали сотрудникам Ростовского зоопарка", — сообщили в ГУМВД России по региону.

По одной из версий, львенок мог сбежать из передвижного зоопарка, покинувшего Сальск вечером во вторник. Специалисты считают, что ему около шести месяцев. Судя по внешнему виду, животное здорово. Полицейские разыскивают его владельца.