Новости психологии

Российская туристка погибла в Египте

Туристка из России погибла на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, сообщила глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова, передает "Интерфакс".

Жительница Подмосковья 1981 года рождения прилетела с группой из 20 дайверов по линии туроператора Coral Travel. "Однако, судя по всему, они поехали погружаться самостоятельно, то есть об аренде катера, на котором поехали, и всего снаряжения туристы договаривались не через своего туроператора, а через уличное агентство", — рассказала Щеголькова.

Когда россиянка попыталась всплыть, ее задели винты мимо проходящего в этот момент катера.

По данным египетской полиции, погружение происходило в непредназначенном для дайвинга месте. "Там не было ни специальных буйков, ни специальных ограждений. Вообще этот несчастный случай произошел на глубине три метра, что означает, что это был не маленький катер, а судно значительного водоизмещения", — пояснили в пресс-службе.

Капитан судна и два инструктора, которые сопровождали группу, были задержаны, но затем отпущены под подписку о невыезде. Посольство РФ в Каире проверяет информацию о том, что у погибшей была страховка для занятий экстремальным туризмом. Если она подтвердится, страховая компания покроет все расходы.