Новости психологии

Представитель ПАСЕ посетит Южную Осетию на этой неделе

13 марта в Цхинвал прибывает с двухдневным официальным визитом председатель комитета по миграции и беженцам Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Кориэн Джонкер.

Как ожидается, она проведет встречи с руководством республики и омбудсменом Давидом Санакоевым.

Визит осуществляется в рамках резолюции ПАСЕ о гуманитарных последствиях грузино-российского конфликта в августе прошлого года, передает Trend.

Стоит отметить, что это не первое посещение Джонкер республики. Так, в ноябре прошлого года она приезжала в Тбилиси и в рамках визита побывала в "буферной зоне" в Южной Осетии, где встречалась с грузинскими властями и представителями гуманитарных и неправительственных организаций.

На прошедшей в январе в Страсбурге зимней сессии Парламентская ассамблея Совета Европы осудила признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, однако применять какие-либо санкции в отношении Москвы не стала.

Во время нынешнего визита Джонкер также планирует посетить район Ахалгори. Запланированы ее переговоры с представителями Международного Комитета Красного Креста. Затем Джонкер проведет встречи с представителями неправительственных организаций в Москве, Владикавказе и Цхинвале.