Новости психологии

Более 1,5 тысячи человек пострадали от метеорита на Урале

Число пострадавших от осколков метеорита в Челябинской области превысило 1,5 тысячи человек, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональный Минздрав.

"По данным на 12.00 (10.00 мск) 19 февраля, за медпомощью обратились 1,55 тысячи человек, из них 319 детей. Госпитализирован 61 человек (13 детей)", — говорится в сообщении ведомства. В больницах продолжают находиться 47 человек, среди них четверо детей.

Метеорит упал на Урале в пятницу. Взрывная волна оставила в мороз без стекол почти 300 домов, среди которых были больницы и образовательные учреждения. Всего стекла вылетели в 297 зданиях, из них 16 — социально значимые объекты, больницы и детские сады, а также 12 школ, сообщил ранее руководитель национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Владимир Степанов.

В выходные все школы и медучреждения, пострадавшие при падении метеорита в Челябинской области, были полностью восстановлены.

"По состоянию на 17 февраля восстановлены все пострадавшие медицинские, образовательные и социальные учреждения. С 18 февраля во всех детских образовательных учреждениях Челябинской области продолжится образовательный процесс", — говорится в сообщении Роспотребнадзора.