Новости психологии

Глава Минфина Грузии провел переговоры с франузскими страховщиками

Министр финансов Грузии Нодар Хадури провел встречу с генеральным директором Агентства страхования экспортных кредитов Франции (COFACE) Жаном-Марком Пилю, передает Trend.

"В Агентстве страхования экспортных кредитов состоялась интересная и доброжелательная встреча. Эта организация является одним из лидеров в кредитном страховании как в Европе, так и во всем мире. Я предоставил генеральному директору агентства информацию о начатых в Грузии важных реформах, в том числе по улучшению тех показателей, по которым Грузия в прошлые годы отставала", — рассказал Хадури.

"Наметилась хорошая тенденция по будущему сотрудничеству. У них есть информация о макроэкономических показателях страны, что очень важно. Они положительно оценивают все те шаги, которые делает новое правительство в направлении экономических реформ", — отметил министр.

В свою очередь, Жан-Марк Пилю отметил важность прошедшей встречи.

"Позитивный сигнал, когда новое правительство мотивировано на позитивные изменения в экономике и улучшение данных нами оценок Грузии. Нужно отметить прозрачность и открытую среду для бизнеса. Мы приветствуем, что правительство Грузии пытается сделать все для создания соответствующего климата для бизнеса, что станет дополнительным стимулом для привлечения инвестиций", — сказал он.

Пилю выразил желание ознакомиться с экономической ситуацией на месте.