Новости психологии

России не нужно сокращение ядерных вооружений - Иванов

Россия не заинтересована в сокращении новых ядерных вооружений, которое предлагают США, заявил в интервью "Комсомольской правде" глава администрации президента РФ Сергей Иванов, ранее занимавший пост министра обороны.

"У нас обновление стратегических ядерных сил (с точки зрения разработки, испытаний, фактического принятия на вооружение) по всем основным направлениям закончено. Фактически у нас разработаны и испытаны все современные ядерные силы нового поколения", — сказал Иванов.

"У нас новая морская ракета и новая лодка, которые пошли в серию. Чуть раньше в серию пошли межконтинентальные баллистические ракеты "Ярс" и "Тополь-М" — современные", — перечислил глава администрации Кремля. Он отметил, что "давно пора заняться перспективным авиационным комплексом дальней авиации, потому что на его создание уйдут десятилетия, такие вещи даже за пять лет не сделаешь".

"Когда я слышу разговоры наших американских партнеров: а давайте теперь снова сокращаться, — извините, у нас все достаточно новое. Они-то давно не обновлялись. У них до сих пор "Трайденты", — добавил Иванов.