Новости психологии

Бурджанадзе назвала некорректным высказывание Саакашвили в адрес Армении

Лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе назвала некорректным и неправильным высказывание президента Михаила Саакашвили в отношении экономических проблем Армении.

«Очень жаль, что президент Грузии сделал такой некорректный и неправильный комментарий в отношении соседней Армении. Бесспорно, что президент не должен позволять себе делать такие некорректные и радикальные заявления в связи с экономическими проблемами других стран», - заявила Нино Бурджанадзе.

Отметив, что некорректность Саакашвили не является новостью для Грузии, она подчеркнула, что его заявление сильно осложняет ситуацию, так как касается уже не внутриполитических проблем, а соседнего государства.

Бурджанадзе выразила надежду, что у армянского и грузинского народа достаточно благоразумия, чтобы не поддаваться на такие заявления и не допустить наведения тени на добрососедские отношения между двумя странами.

«Было бы лучше, если бы правительство Грузии уделяло больше внимания внутренним экономическим проблемам своей страны, так как Грузия после августовской войны находится в тяжелейшем экономическом и политическом положении. Из-за недееспособности этого правительства опасность осложнения обстановки с каждым днем растет», - заявила Бурджанадзе.

По ее словам, пока Саакашвили не нанес непоправимый ущерб отношениям Грузии с соседними государствами, народ должен сделать все, для того чтобы мирным, конституционным путем вынудить его покинуть свой пост.