Новости психологии

Анкваб и Патрушев обсудили вопросы безопасности

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев встретился с президентом Абхазии Александром Анквабом, который прибыл в Москву с официальным визитом, и обсудил с ним вопросы сотрудничества в области международной безопасности, сообщает "Взгляд" со ссылкой на сайт Совбеза.

"Определены пути взаимодействия советов безопасности двух стран по обеспечению международной безопасности в данном регионе. Обсуждены вопросы сотрудничества в области стратегического планирования при формировании системы обеспечения национальной безопасности Республики Абхазия, в том числе в сфере обороны, противодействия терроризму, религиозному экстремизму и борьбы с преступностью", — отмечается в сообщении.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также встретился с президентом Абхазии, сообщил глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков, передает ИА REGNUM.

Встреча прошла в закрытом режиме в рабочей резиденции патриарха Кирилла в Свято-Даниловом монастыре Москвы. На ней обсуждались вопросы духовных взаимосвязей народов России и Абхазии, сказал Волков.

В ходе своего визита Анкваб также встретится с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития межгосударственных отношений.

"В соответствии с ранее достигнутой договоренностью президент республики Абхазия Анкваб 12 марта 2013 года посетит Россию с рабочим визитом, в рамках которого состоится встреча с президентом РФ Путиным", — говорится в сообщении пресс-службы кремля.