Новости психологии

Трое погибли при крушении вертолета Ми-8 в Чечне

Три человека погибли и один пострадал в результате крушения военного вертолета Ми-8 в Чечне, сообщает "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Трагедия произошла на рассвете в субботу на окраине Грозного неподалеку от военного аэродрома "Ханкала". По всей видимости, причиной аварии стал сильный туман в этой местности. В результате крушения вертолета погибли три человека, еще один госпитализирован. Все они — члены экипажа", — сказал источник.

В результате крушения вертолет был практически полностью уничтожен. Прибывшая на место поисково-спасательная группа обнаружила сгоревший фюзеляж вертолета. "С места катастрофы изъяты средства объективного контроля", — сказал источник. На земле погибших и разрушений нет.

Обстоятельства случившегося и причины авиакатастрофы выясняет следственно-оперативная группа. Военные следователи осматривают место происшествия, из войсковой части изымаются документы. Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).