Новости психологии

Аласания посетит Азербайджан

Глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания посетит в понедельник Азербайджан с официальным визитом, передает Trend.

Аласания отметил, очто н уже встречался со своим азербайджанским коллегой в Брюсселе на мероприятии НАТО.
"Мы обсудили несколько вопросов. Убежден, что наше историческое, стратегическое сотрудничество и братство еще больше углубится. Я рад, что меня пригласили с визитом в Азербайджан. Я люблю азербайджанский народ, Баку и Азербайджан", — сказал он.

Министр сообщил, что в нынешнем году Грузия намерена осуществить несколько совместных проектов с Азербайджаном в военной сфере.

В конце декабря премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили прибыл в Азербайджан с первым официальным визитом. К прибытию Иванишвили в международном аэропорту Гейдара Алиева был выстроен почетный караул. Премьер-министра Грузии встретил первый вице-премьер Ягуб Эюбов и другие официальные лица Азербайджана.

Иванишвили поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения и выразил уверенность в том, что партнерство между двумя странами поднимется на более высокий уровень.

"Грузия и Азербайджанская Республика связаны друг с другом глубокими историческими узами, наши отношения основаны на дружбе, уважении и взаимной поддержке. Как новый премьер-министр Грузии, я уверен, что совместными усилиями мы придадим нашим связям новый импульс, и стратегическое партнерство между нашими странами, внося вклад в прогресс и процветание наших народов, укрепление мира и стабильности в регионе, поднимется на качественно более высокий уровень", — говорится в поздравлении грузинского премьера.