Новости психологии

Взрыв прогремел на базе ISAF на юге Афганистана

Террористы-смертники атаковали базу международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в южной афганской провинции Гильменд, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу контингента.

В понедельник вечером у КПП базы в районе Мирманда уезда Над-Али был взорван заминированный автомобиль. Несколько военнослужащих получили ранения, состояние некоторых из них оценивается как критическое.

Пресс-секретарь радикального движения "Талибан", взявшего на себя ответственность за теракт, заявил, что в результате атаки было убито и ранено около 40 иностранных военных.

Накануне семь террористов-смертников атаковали полицейский участок в городе Джалалабад на востоке Афганистана, погибли пятеро полицейских, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Первый (смертник) взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль, двое других вошли на территорию участка и подорвали себя, остальные четверо были застрелены полицейскими", — рассказал представитель местной полиции Хазрат Хусейн Машрикиваль.