Новости психологии

В Дагестане пропал пятилетний мальчик

Пятилетний Ибрагим Абдуразаков пропал без вести в Цунтинском районе Дагестана, его поиски идут уже сутки, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

Заявление об исчезновении Ибрагима поступило в дежурную часть 3 апреля в 10.00 по местному времени. Мальчик, который гостил у тети в селении Шаури, ушел из дома 2 апреля и до сих пор не вернулся. В поисках ребенка задействован весь личный состав отдела полиции, службы МЧС, егери, охотники, добровольцы.

22 января полицейские Волгограда нашли живым шестилетнего мальчика, пропавшего накануне вечером, сообщила глава пресс-службы ГУМВД по региону Светлана Смольянинова.

"Мальчика нашли в Кировском районе Волгограда живым, видимых следов насилия не теле ребенка нет. Обстоятельства его ухода из дома, а также где ребенок ночевал, выясняются", — сказала Смольянинова.

С заявлением о пропаже ребенка в полицию обратился его отец. Мальчик оделся и ушел из дома около 19.30 мск. Его мать была в гостях, а отец вышел из квартиры по своим делам и забыл закрыть входную дверь. В поисках принимали участие более 100 сотрудников полиции.

Ночью ребенка на остановке увидел 40-летний местный житель. По словам мужчины, они с мальчиком долго ездили по городу в поисках его дома. Ребенок переночевал в семье этого мужчины, а утром поиски его дома были продолжены.

"Мужчину и мальчика увидели сотрудники полиции и задержали. Пока остается не ясным, почему мужчина, когда обнаружил ребенка одного ночью на остановке, не позвонил в полицию. Все эти обстоятельства будут проверяться", — отметила Смольянинова.