Новости психологии

Погибшие в ДТП под Владимиром оказались армянскими рабочими

Пять погибших в ДТП под Владимиром ехали из Армении в Иваново на строительные работы, сообщил представитель правления армянской диаспоры в Иванове, передает "Взгляд".

"Это не жители Ивановской области. Они из Армении, ехали сюда поработать на строительстве. Их бригадир жив, он в коме. Поехал наш представитель во Владимир, чтобы узнать информацию. Будем отправлять (погибших) на родину, деньги соберем", — сказал он.

ДТП произошло в ночь на 9 апреля, около 00.15 мск на федеральной трассе М-7 "Волга". Столкнулись легковой автомобиль Mitsubishi, пассажирская "ГАЗель" и грузовик Volvo. После столкновения все машины загорелись.

В результате погибли водитель автобуса и пять пассажиров, а также водитель и пассажир Mitsubishi. Как уточняется, водитель "ГАЗели" встречал своих друзей из аэропорта в Москве и вез их в Иваново.

Ранее в УМВД по региону сообщили, что есть вероятность, что пятеро погибших являются гражданами Республики Армения. "Такое предположение сделано следствием после того, как на месте аварии были обнаружены отдельные фрагменты личных документов", — пояснили в ведомстве.

Мужчина, который выжил в ДТП и в настоящее время находится в реанимации, также является гражданином Армении. Представитель регионального УМВД Анна Басова сообщила, что тела погибших сильно обгорели, поэтому не исключается, что для установления их личностей придется назначить экспертизу ДНК.

Оперативники изучают запись видеорегистратора, найденного на месте аварии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".