Новости психологии

Афтершок магнитудой 5,2 произошел на юго-западе Ирана

Новый афтершок магнитудой 5,2 произошел в иранской провинции Бушер, передает Trend со ссылкой на сайт американской геологической службы.

Подземный толчок был зафиксирован около 12.00 мск в 107 километрах от города Бушер. Очаг залегал на глубине 9,9 километра. При этом в ночь на среду в провинции произошло не менее 87 афтершоков, магнитуда самого значительного из них составила 5,6.

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло рядом с АЭС "Бушер" в Иране 9 апреля в 15.52 мск. Эпицентр находился в 91 километре от города Бушер, в окрестностях которого находится атомная электростанция. Очаг залегал на глубине 10 километров, сообщает геологическая служба США. Вскоре после первого толчка, в 16.05 мск, был зафиксирован новый, магнитудой 5,4. Он был зафиксирован в 99 километрах от города Бушер.

Жертвами стихии стали не менее 37 человек, около 850 получили ранения, разрушены города Каки, Хормудж и Кенган.

Больше всего пострадал город Каки с населением около 10 тысяч человек, также разрушены города Хормудж и Кенган. В них проживают более 30 тысяч и более 20 тысяч человек соответственно. Представитель спасательной службы сообщил, что возле города Хормудж полностью разрушены две деревни, население которых составляет около 3 тысяч человек.