Новости психологии

При нападении боевиков в Ираке погибли 10 военных

Не менее 10 военнослужащих погибли в результате нападения боевиков в пригороде столицы Ирака города Багдада, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В ходе боя с применением стрелкового оружия в провинции Салах-эд-Дин погибли пять солдат, охранявших правопорядок, и пять военнослужащих из антитеррористического подразделения.

26 апреля сообщалось, что правительственные войска Ирака освободили от боевиков город Сулейман-Бек в провинции Салах-эд-Дин к северу от Багдада. Ранее, 24 апреля город отбила суннитская вооруженная группировка. Однако затем боевики вышли из города без боя после соглашения племенных лидеров и государственных чиновников.

За последние три дня в Ираке в ходе столкновений протестующих с силами безопасности погибли около 200 человек, по меньшей мере 180 получили ранения.

Причиной беспорядков стала гибель около 30 человек при разгоне демонстрации в селении Эль-Хувейджа под Киркуком 23 апреля. Антиправительственная демонстрация суннитов переросла в столкновения, когда полицейские оцепили место демонстрации и начали производить аресты. С обеих сторон раздавались выстрелы. Позже власти Ирака ввели комендантский час в городах Тикрит и Самара.