Новости психологии

Десять школьников отравились под Волгоградом

Десять учеников шестого класса госпитализированы с признаками отравления в Волгоградской области, сообщила официальный представитель ГУМВД по региону Светлана Смольянинова, передает "Взгляд".

ЧП произошло в Серафимовичском районе области в поселке Буерак-Поповский. "В районную больницу прямо из школы доставлены десять учеников шестого класса, четыре девочки и шесть мальчиков, есть тяжелые. С их слов, они отравились семенами клещевины", — сказала Смольянинова. Полицейские проводят по данному факту проверку.

19 апреля одиннадцать воспитанников школы-интерната в станице Калининская Краснодарского края были госпитализированы с медикаментозным отравлением.

"По данному факту прокуратурой края организована проверка исполнения законодательства об охране здоровья детей. В ходе проверки принимаются меры к установлению обстоятельств, послуживших причиной произошедшего", — говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура даст "оценку полноте принятых сотрудниками образовательного учреждения мер по обеспечению условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей", отмечается в сообщении.

Следствие полагает, что воспитанники интерната могли отравиться лекарством, которое в учебное заведение принес один из школьников.

"Причиной ухудшения самочувствия несовершеннолетних, по одной из версий, могло стать употребление детьми лекарственного препарата, принимаемого одним из воспитанников, который принес его в школу", — говорится в сообщении СУСК по региону.