Новости психологии

Результаты ЕГЭ на Кавказе адекватны знаниям школьников - Голодец

Результаты Единого государственного экзамена в регионах Северного Кавказа соответствуют реальному уровню знаний школьников, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, передает "Взгляд".

"Прежде всего, те регионы, которые традиционно сдавали нечестно — это регионы Северного Кавказа — в этом году показали хорошие результаты. Это и республика Ингушетия, и республика Чечня, и республика Дагестан. Их результаты абсолютно совпадают с тем ходом образовательного процесса и с теми промежуточными замерами, которые были сделаны в этих республиках", — сказала Голодец.

Ранее прокуратура Дагестана заверила, что проверит сообщения о многочисленных нарушениях при сдаче ЕГЭ в республике. "Прокуратура инициировала проверку по факту публикаций в СМИ по сдаче ЕГЭ в Дагестане", — сказал представитель надзорного ведомства.

А представитель МВД республики сообщил, что на данный период о каких-либо нарушениях при проведении ЕГЭ полиции не известно. "Если будут заявления, обязательно проведем проверку", — отметил он.

Тема подозрительно высоких результатов при сдаче ЕГЭ на Северном Кавказе неоднократно попадала в поле зрения властей и СМИ. В середине мая полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин привел следующий факт: из восьми 100-балльных работ по русскому языку, зафиксированных в ходе досрочного этапа ЕГЭ в этом году, семь приходятся на Северный Кавказ.