Новости психологии

МВД Грузии передумало уничтожать компромат

Правоохранители Грузии пока не будут уничтожать архив видеокомпромата, касающегося личной жизни известных людей. Об этом сообщил член специальной комиссии, редактор газеты "Резонанси" Лаша Тугуши, передает агентство "Новости-Грузия".

"Незаконно полученные видеозаписи будут уничтожены, но не 23 июня. Чрез неделю комиссия соберется вновь и определит конкретную дату, когда это произойдет", — сказал Тугуши. Он добавил, что часть видеозаписей будет показана представителям дипломатического корпуса, политических партий и гражданского общества, однако они не смогут узнать, кто запечатлен на кадрах.

Как сообщил ранее Народный защитник Уча Нануашвили, в архиве МВД находится более 12 тысяч файлов, "которые в последние годы были незаконно сделаны различными структурами". Среди них — компромат на политиков, журналистов, духовных лиц и общественных деятелей Грузии.

Отметим, что в начале июня премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, проконсультировавшись с экспертами, заявил, что допускает возможность того, что архив с компрометирующими видеозаписями будет "храниться в банке, как деньги".