Новости психологии

Убийца полицейского на Ставрополье объявлен федеральный розыск

Подозреваемый в обстреле полицейских в Шпаковском районе Ставропольского края объявлен в федеральный розыск, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

26 июня около 14.00 мск в районе водохранилища Сенгилеевское Шпаковского района неизвестный в камуфлированном костюме подошел к патрульному автомобилю ДПС и открыл огонь по сотрудникам полиции. Правоохранители организовали преследование преступника, в ходе погони тот продолжал стрелять в полицейских. В результате один из них погиб на месте, а второй с ранениями был доставлен в больницу.

Правоохранители Ставрополя установили личность подозреваемого; им оказался 40-летний ранее судимый житель города, занимающийся частным извозом, Еремин Юрий Юрьевич. Постановлением следователя он объявлен в федеральный розыск.

"В ходе осмотра скутера, на котором передвигался Еремин, обнаружены, предположительно, граната РГД, глушитель, веревка, строительные перчатки и медицинская маска", — уточнили в ведомстве.