Новости психологии

Кирвалидзе допрашивали четыре часа

Экс-министра сельского хозяйства Грузии Давида Кирвалидзе вызвали на допрос в Антикоррупционный департамент МВД, передает агентство "Новости-Грузия".

Кирвалидзе вызвали 22 июля во второй половине дня, а покинул здание департамента он поздно ночью. Допрос продолжался около четырех часов.

"Следствие имело вопросы по делу, связанному с министерством сельского хозяйства и ООО "Механизатор", на что были даны ответы. Исходя из интересов следствия, не могу говорить о вопросах детально", — сказал бывший министр. Он уточнил, что был допрошен в статусе свидетеля, при этом в ходе допроса не имело место давление.

"Вся правда станет ясна на суде", — заверил Кирвалидзе.

1 мая сотрудники антикоррупционного агентства МВД Грузии задержали высших должностных лиц министерства сельского хозяйства и государственного ООО "Механизатор" по обвинению в растрате госсредств в особо крупных размерах, служебной халатности и давлении на экспертов. Кирвалидзе попросил приостановить свои полномочия, "пока не выяснится правда и не подтвердиться невиновность" задержанных по этому делу.