Новости психологии

Россельхознадзор отложил визит в Грузию

Визит экспертов Россельхознадзора для проверки качества грузинской сельхозпродукции, запланированный на 25 июля, не состоится по техническим причинам, передает "Взгляд".

"Эксперты не прибудут сегодня, как это предполагалось. Мы не знаем точную дату их визита. Их приезд сегодня был отменен по разным техническим причинам", — сообщил руководитель департамента по связям с общественностью национального агентства продовольствия Минсельхоза Грузии Гига Курдованидзе.

19 июня директор Национального агентства продовольствия Грузии Зураб Чекурашвили заявил, что Тбилиси сможет восстановить поставки сельскохозяйственной продукции в Россию через две-три недели, передает Trend.

"Работа по окончательному согласованию условий поставок должна быть завершена в течение двух-трех недель. Тогда же начнутся поставки грузинской сельхозпродукции в Россию. Это обычный спектр растительной продукции — специи, овощи, фрукты; а также мед", — рассказал Чекурашвили по итогам переговоров с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом в Москве.