Новости психологии

Для встречи с президентом России нет оснований – Иванишвили

Премьер-министр Грузии заявил в интервью московскому бюро "Голоса Америки", что для встречи с Владимиром Путиным "нет оснований", передает агентство "Новости-Грузия".

"Чтобы встреча состоялась, нужно больше позитива, более отточенные двусторонние отношения. Кроме того, требуется время, хотя мы полностью выражаем готовность и желание на это", — заявил Бидзина Иванишвили.

Примерно такое же мнение выразил президент России в конце прошлого года. "Встреча подобного рода должна быть хорошо подготовлена и должна чем-то позитивным заканчиваться", — заявил Владимир Путин в ходе пресс-конференции 20 декабря, добавив, что из Тбилиси исходят "позитивные сигналы".

Налаживание отношений с Россией считается одним из главных приоритетов правительства Бидзины Иванишвили. По мнению главы правительства Грузии, уже удалось многого достичь.

"Я думаю, что за короткое время мы сумели наладить с Россией торговые отношения и этот процесс можно развивать. Кроме того, я считаю, что за всем этим может последовать возобновление регулярных авиарейсов, упрощение визового режима с Россией или вовсе его отмена", — заявил Иванишвили сегодня. По его словам, для восстановления отношений между двумя странами в полном объеме "потребуется немало усилий и времени, но цель будет достигнута обязательно".