Новости психологии

Учения ВС Грузии в Кахети переходят в активную фазу

Учения Вооруженных сил Грузии "Иори-2013", которые проходят в районах Сагареджо и Гурджаани, перешли в активную фазу, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны.

"Из штаба восточной оперативной группировки был сформирован учебный штаб, который осуществляет непосредственно управление подразделениями в период учений. Продолжительность учений — с 19 августа по 25 августа включительно", — сообщил вице-полковник Илиа Раиндашвили.

"Иори-2013" — это учения разведывательных подразделений. В них принимают участие разведроты первой, второй и пятой пехотных бригад восточной оперативной группировки, а также первая рота 41-го батальона четвертой пехотной бригады и демо-группа специальной оперативной группировки.

Учения продлятся до 25 августа.

13 августа совместные грузино-американские морские учения начались в акватории порта Батуми, сообщает "Интерфакс". В них принимали участие два катера береговой охраны Грузии, а также эсминец Шестого флота ВМС США Bulkeley.

В ходе учений отрабатывалась методика совместных действий при обеспечении безопасности и задержании судов-нарушителей. В них были задействованы и грузинские пожарные — на борту эсминца они тренировали навыки тушения открытого пламени.