Новости психологии

Задержан грабитель Банка Грузии в Тбилиси

Правоохранители Тбилиси задержали подозреваемого в ограблении филиала "Банка Грузии", сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

"Следствие установило, что 26 августа Леван Г. напал на филиал "Банка Грузии" на улице Годзиашвили в Тбилиси и украл денежную сумму в разной валюте, после чего скрылся с места преступления", — говорится в сообщении МВД.

1 сентября правоохранительни задержали подозреваемого в городе Рустави. Из квартиры в Тбилиси, где временно проживал задержанный, были изъяты деньги, украденные из банка. Общая сумма похищенного составила около 8,4 тысячи лари (около 5 тыс долларов).

Возбуждено уголовное дело по статье 179 УК Грузии (разбой).

А 5 июля в столице Грузии произошел курьезный случай: неизвестный с арбузом ограбил филиал "Банка Грузии" в Тбилиси.

Инцидент произошел в столичном районе Дигоми. Злоумышленник скрыл лицо, повязав его платком. Он забрал наличные деньги из кассы и оставил арбуз на месте преступления. По словам представителей банка, сумма ущерба оказалась была незначительной.

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Полиция уже допросила сотрудников филиала и очевидцев. "На данный момент устанавливается личность нападавшего", — сообщила руководитель департамента по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани.