Новости психологии

У граждан Батуми изъяли десятки таблеток экстази

Правоохранители Аджарии задержали в Батуми гражданина Турции и гражданина Грузии, у которых обнаружили большое количество экстази, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Сотрудники правоохранительных органов задержали обоих на перекрестке улиц Багратиони и Джавахишвили. В результате обыска Хаджи Дж. были изъяты 63 таблетки, а Манучара К. — 5 таблеток наркотического вещества экстази", — сообщили в МВД, уточнив, что во время задержания оба гражданина находились под воздействием наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по части 2 и 3 статьи 260 УК Грузии (незаконное хранение наркотических веществ в большом и особо большом количестве).

30 августа грузинские таможенники задержали на грузино-турецкой границе гражданку Грузии, которая пыталась провезти в страну 100 граммов героина в емкости из-под стирального порошка.

Инцидент произошел на таможенно-пропускном пункте "Сарпи". "Во время обыска было изъято наркотическое вещество, по оценке экспертов — 100 граммов героина, помещенное в банку от бытового средства для стирки", — говорится в сообщении МВД.

Задержанная признала свою вину. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 262 УК Грузии (незаконный ввоз на территорию Грузии наркотического вещества в большом количестве), предусматривающей от 15 до 20 лет лишения свободы или бессрочное заключение.