Новости психологии

Перестрелка произошла в Батуми, ранены три человека

В результате перестрелки в грузинском городе Батуми три человека, в том числе сотрудник полиции, получили ранения, передает "Эхо Кавказа" со ссылкой на МВД Грузии.

Инцидент произошел вечером 13 сентября в центре города. Полицейские остановили автомобиль с целью проверки документов. Находившийся в машине мужчина открыл огонь из пистолета, ранив полицейского и случайного прохожего.

Правоохранители открыли ответный огонь и ранили стрелявшего. Он был задержан вместе с двумя другими людьми, находившимися в машине. Все раненые в настоящее время госпитализированы.

По данным грузинских СМИ, стрелявший является уроженцем Чеченской республики.

3 сентября боевики обстреляли наряд полиции в Махачкале. Полицейские в свой обеденный перерыв сидели в помещении кафе "Хуторок" на перекрестке улиц Ярагского и Гагарина. Преступники вошли в кафе и расстреляли сотрудников полиции из пистолетов. В результате двое стражей порядка погибли на месте, один был тяжело ранен и скончался по дороге в больницу.

Преступники скрылись на автомобиле "Лада-Приора" темного цвета. Ведется их поиск, в городе объявлен план "Вулкан-4". Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.