Новости психологии

Девять человек погибли при авиаударе по школе в Сирии - OSDH

Не менее девяти человек погибли при авиаударе по школе на севере Сирии. О этом сообщает базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH), передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Сирийские ВВС подвергли бомбардировке среднюю техническую школу в городе Эр-Ракка, погибли девять человек, среди которых дети в возрасте до 18 лет, несколько человек получили ранения", — заявили в OSDH.

Ранее МИД РФ отмечал, что уровень компетентности данной организации заставляет сомневаться в достоверности информации, которую она предоставляет.

27 сентября OSDH сообщил, что заминированный автомобиль взорвался в сирийской провинции Дамаск, не менее 20 человек погибли, около 30 получили ранения. Сообщалось, что взрыв произошел неподалеку от мечети в городе Ранкус, расположенном в 30-ти километрах к северу от столицы Сирии. Однако другие источники данную информацию не подтвердили.

22 сентября в результате обстрела боевиками дамасского квартала Меззе одна из мин разорвалась на территории посольства России в Сирии. Три сотрудника посольства получили ранения, не угрожающие жизни.

На месте провели расследование обстоятельств случившегося. Были предприняты дополнительные шаги по обеспечению безопасности российского диппредставительства в Дамаске.