Новости психологии

Мэр Железноводстка попал в аварию не из-за сердечного приступа

Экспертиза установила, что причиной автоаварии, в которой погиб мэр Железноводска Владимир Силантьев, был не сердечный приступ, передает "Взгляд" со ссылкой на региональный СУСК РФ.

"В настоящее время от судебно-медицинского эксперта поступила информация, согласно которой смерть Силантьева наступила в результате закрытой тупой травмы грудной клетки с двусторонним переломом ребер и грудины, а также комбинированной травмы внутренних органов. Данные о предшествующем ДТП сердечном приступе судебно-медицинским экспертом не подтверждены", — говорится в сообщении СУСК.

Мэр Железноводска Владимир Силантьев погиб в автоаварии 12 октября. ДТП произошлона участке автодороги Ставрополь — Сенгилеевское на территории Шпаковского района края. Чиновник не справился с управлением автомобиля Land Rover Defender и съехал с проезжей части, его машина опрокинулась. От полученных травм он скончался в реанимационном отделении больницы скорой помощи Ставрополя. Ранее предполагалось, что у Силантьева мог случиться сердечный приступ.

Причины и обстоятельства аварии устанавливаются. "По факту ДТП невинномысским межрайонным следственным отделом СУСК края проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщила старший помощник главы регионального СУСК Екатерина Данилова.

Губернатор Ставрополья выразил свои соболезнования близким Силантьева.