Новости психологии

Трое бандитов задержаны при спецоперации в Грузии

Трое разыскиваемых за разбойное нападение в Западной Грузии задержаны в результате спецоперации в тбилисском районе Сабуртало, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

Задержанные обвиняются в совершении разбойного нападения в Озургетском районе (регион Гурия) в 2004 году. Жертв и пострадавших в результате спецоперации нет.

12 октября один сотрудник полиции Давид Демурия погиб и четверо получили ранения при задержании в Хобском районе на западе Грузии.

"Вооруженный преступник, разыскиваемый по обвинению в совершении разбойного нападения, оказал сопротивление сотрудникам полиции и открыл стрельбу по ним. В результате перестрелки бандит ликвидирован, погиб один и ранены еще четверо полицейских", — сообщили в МВД страны. Состояние здоровья пострадавших стабильное, их жизни находяся вне опасности, добавили в ведомстве.

Уничтоженный бандит Теймураз Окуджава находился в розыске с 3 августа по обвинению в нападении вместе с соучастниками на семью своих родственников — семью Карчава, в селе Торса Хобского района 1 октября. В результате разбойного нападения погиб 70-летний глава семьи. Один его сообщник был задержан несколько дней назад, второй скрывается.