Новости психологии

Семнадцать пострадавших в теракте в Волгограде остаются в больницах

Раненные во время взрыва в автобусе жители Волгограда продолжают лечение в стационарах, передает "Интерфакс" со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

"В настоящий момент 17 пострадавших находятся в лечебных учреждениях из них 12 человек проходят лечение в больницах Волгограда, пятеро — в столичных клиниках, включая двух тяжело раненных женщин, которые были доставлены в Москву бортом МЧС 30 октября", — рассказал представитель министерства.

В Волгограде в настоящее время четверо пострадавших проходят психологическую реабилитацию в областном госпитале ветеранов войн, семеро находятся в больнице №15, и еще один человек проходит лечение в больнице №1. Остальные пострадавшие были выписаны из больниц, часть из них проходит амбулаторное лечение.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, более 30 были госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Еще 24 пострадавшим была оказана амбулаторная помощь. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

По предварительным данным, мощность взрыва составила 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте, а взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами.