Новости психологии

Восемь пострадавших в теракте в Волгограде остаются в больницах

Восемь человек, пострадавшие при взрыве в Волгограде, остаются в больницах, передает "Взгляд" со ссылкой на Минздрав региона.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, более 30 были госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Еще 24 пострадавшим была оказана амбулаторная помощь. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

"По состоянию на 11 ноября в больницах остаются восемь человек, из них четверо проходят лечение в Волгограде и четверо — в столичных клиниках", — сообщил представитель областного министерства здравоохранения.

В Волгограде двое пострадавших находятся в больнице № 15, один в областном клиническом госпитале ветеранов войн и еще один в областной больнице № 1.

"Четверо пострадавших находятся в Москве в институте хирургии имени Вишневского и Центральном институте травматологии и ортопедии имени Приорова. Состояние двоих по-прежнему крайне тяжелое. Еще двое пострадавших находятся в стабильно тяжелом состоянии", — уточнил представитель Минздрава.