Новости психологии

Субари обвинили в использовании "воров в законе"

Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" обвинила министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Созара Субари в осложнении ситуации в тюрьмах страны, передает агентство "Новости-Грузия".

10 декабря Народный защитник Грузии Уча Нануашвили заявил, что в последнее время в учреждениях по исполнению наказаний Грузии усилилась система управления криминальных авторитетов, т. н. смотрителей, которые являются приверженцами "воровских законов".

"Мы требуем от властей очень быстрого реагирования, в том числе ответственности Созара Субари, который организовал эту схему и использовал "воров в законе" для того, чтобы угомонить, запугать и заставить молчать заключенных, у которых было определенное недовольство администрацией тюрьмы", — заявил депутат от ЕНД Акакий Минашвили.

Отметим, что "Единое национальное движение" неоднократно заявляло, что тюрьмами в стране управляют криминальные авторитеты по сговору с руководством министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи.