Новости психологии

Землетрясение магнитудой 3,4 произошло на Ставрополье

Небольшое землетрясение магнитудой 3,4 произошло в Ставропольском крае, жертв и разрушений нет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по краю.

Подземные толчки были зафиксированы 13 декабря в 20.35 мск. Их эпицентр располагался в 54 километрах южнее Ставрополя на глубине пяти километров.

Как уточняется, землетрясение ощущалось в Ставрополе и городе Михайловске Шпаковского района силой до 3 баллов. "Проведена проверка состояния объектов жилого фонда, социально-значимых и потенциально-опасных объектов. Повреждений зданий и сооружений не выявлено", — отметили спасатели.

16 ноября землетрясение магнитудой 4,2 произошло у берегов Грузии в бассейне Черного моря, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центр сейсмологического мониторинга.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 03:49 мск, находился в море примерно в 40 км от города Анаклия. Они ощущались практически во всех районах западной Грузии, прилегающих к побережью Черного моря. Данных о пострадавших и разрушениях не было.

26 октября землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Дманисском районе Грузии. "Землетрясение произошло в 03.45 по местному времени, в около 11 км северо-западнее города Дманиси, близ в села Земо Карабулаги", — сообщили сейсмологи. По предварительным данным, никто не пострадал.