Новости психологии

Волгоградских сотрудниц коммунальной компании осудили за растрату 12 млн руб

Суд в Волгоградской области признал двух сотрудниц УЖКХ города Котова виновными в растрате более 12 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС.

В течение 2012 года старший инспектор по кадрам УЖКХ Антонина Смолянская по указанию гендиректора Натальи Абрамовой получала деньги от коммунальных платежей. Эти средства сообщницы распределяли между собой и расходовали на личные нужды. Чтобы скрыть растрату, Смолянская вносила ложные сведения в бухгалтерскую документацию, согласно которым предприятие приобретало канцелярские товары.

"Ущерб от мнимого приобретения канцелярских товаров составил около 12 млн рублей. При этом в конце 2012 года управляющая компания задолжала ресурсоснабжающим организациям более 8 млн рублей", — сообщила старший помощник облпрокурора Оксана Черединина.

Суд приговорил Абрамову к трем годам и шести месяцам лишения свободы, а Смолянскую — к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Абрамова была взята под стражу в зале суда.

В рамках расследования уголовного дела на имущество посудимых был наложен арест. В числе арестованного имущества оказались три легковых автомобиля, 11 грузовиков иностранного производства и квартира в Волгограде.