Новости психологии

Венесуэла и Куба поддерживают признание Россией Абхазии и Южной Осетии

Венесуэла и Куба поддерживают решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом, как сообщает Regnum, заявили сегодня послы этих стран в Москве на совместной пресс-конференции, посвящённой государственному перевороту в Гондурасе, произошедшему накануне.

В частности, посол Кубы в России Хуан Вальдес Фигероа сказал: "Куба решительно осудила действия Грузии в Южной Осетии в 2008 году и поддерживает политическое решение высшего руководства России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, о признании этих стран со стороны Кубы сейчас ведутся консультации".

В свою очередь, отвечая на тот же вопрос, посол Венесуэлы в России Уго Хосе Гарсиа Эрнандес отметил, что "Венесуэла с уважением относится к суверенитету других стран, но всячески поддерживает решение Российской Федерации о признании Южной Осетии и Абхазии, так как в своей внешней и внутренней политике руководствуется принципом самоопределения народа. Венесуэла, тем не менее, сама пока воздерживается от признания этих государств, поскольку в Венесуэле на этот счёт существует собственная процедура принятия решений".