Новости психологии

Председатель антикризисного совета Грузии доволен проделанной работой

Председатель антикризисного совета, депутат парламента Грузии Гия Тортладзе доволен работой, проделанной советом за истекший период.

Об этом Тортладзе заявил на состоявшемся сегодня в парламенте брифинге. Депутат отметил, что последние месяцы совет в полном составе не собирался из-за акций протеста оппозиции, но продолжал работу на уровне экспертов.

По его словам, члены совета сумели выявить множество проблем, волнующих беженцев из мест компактного проживания. Многие из этих проблем были решены.

В частности, было зафиксирован факт раздачи беженцам некачественной муки, завезенной в рамках Всемирной продовольственной программы. Совет принял меры, и впоследствии подобные факты не повторялись.

Благодаря усилиям совета, беженцам, которые не сумели засеять выделенные им земли, государство выплатило денежные компенсации.

Заслугой совета назвал Тортладзе и внесение поправок в налоговый кодекс, на основании которых был упразднен налог на имущество для индивидуальных предпринимателей, а подоходный налог для физических лиц, который ранее колебался от 0,2 до 0,8 процента, был сокращен до 0,2 процента.

По информации председателя совета, в ближайшее время начнется работа над законопроектом, который предусматривает выплату компенсаций семьям, потерявшим кормильца в результате военных действий.