Новости психологии

Президент Грузии примет участие в политических дебатах в парламенте

Президент Грузии Михаил Саакашвили примет участие в политических дебатах, запланированных на 17 июля в парламенте страны. Об этом журналистам заявил спикер Давид Бакрадзе, предупредив, что "завтра нас всех ждет интересный день", сообщает агентство "Новости-Грузия".

"У меня были консультации с президентом, которого, естественно, я поставил в известность относительно запланированных на завтра политических дебатов в парламенте. Президент сам выразил желание прийти в парламент и принять участие в политических дебатах. Я считаю, что это очень хороший и положительный шаг с его стороны. У общества будет возможность услышать видение и оценки президента, за чем последуют оценка, анализ и, в том числе дебаты политических сил, представленных в парламенте", - сообщил Бакрадзе.

"Смысл дебатов состоит в том, чтобы не остался ни один закрытый вопрос, чтобы не осталась ни одна закрытая тема, и не остался ни один вопрос, который волнует наше общество", - заявил Бакрадзе в эфире Общественного ТВ Грузии.

Проведения политических дебатов потребовала оппозиционная парламентская фракция "Христиан-демократы". По предварительной информации, формат дебатов, которые проводятся впервые, предпологает по 45 минут пропрезидентскому большинству и парламентской оппозиции.