Новости психологии

Западные коллеги Медведева признают его правоту в частных беседах

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что большинство зарубежных политиков признают правомерность действий России в грузино-югоосетинском конфликте, хотя и не говорят об этом публично, передает РИА Новости.

"С кем бы я ни разговаривал после этих событий, практически все открыто, глядя мне в глаза, говорят: "Да, вы были правы. Мы, к сожалению, не можем этого признать по разным причинам - в силу нашей роли и места на международной арене, в силу внутренних причин, - но вы были правы", - рассказал Медведев, выступая сегодня на приеме в честь российских военнослужащих, защищавших Южную Осетию.

Прием прошел в штабе 58-й российской армии во Владикавказе.

"Это ощущение внутренней правоты дает нам возможность и дальше развивать нашу страну так, как мы этого хотим, строить ее в качестве сильного, мощного государства, которое играет ключевую роль здесь, на Кавказе, и в других частях света", - заявил президент России.

Он подчеркнул, что решения начать операцию по принуждению Грузии к миру и признать независимость Южной Осетии и Абхазии были правильными. «Мы бы не смогли сделать вид, что ничего не произошло", - убежден Медведев.

Медведев заявил, что с 8 августа 2008 года началась новая страница в истории Южной Осетии и Абхазии, и поднял тост: "За всех боевых товарищей и всех мирных граждан, которые сложили головы за независимость своей страны".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes , президент России во Владикавказе наградил военнослужащих и медиков, проявивших мужество во время агрессии Грузии в августе прошлого года.