Новости психологии

Словакия поддерживает территориальную целостность Грузии

Словакия выразила поддержку территориальной целостности Грузии.

Об этом говорится в официальном комментарии МИД Грузии по итогам переговоров глав внешнеполитических ведомств Григола Вашадзе и Мирослава Лайчека.

Встреча Вашадзе и Лайчека прошла в рамках рабочего визита Вашадзе в Словакию 18-19 октября, передает агентство «Новости-Грузия».

«Во время встречи словацкая сторона однозначно зафиксировала поддержку территориальной целостности Грузии и ее интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Была подчеркнута необходимость проведения регулярных политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами», - сказано в сообщении.

МИД Грузии также отметил, что на встрече Вашадзе и Лайчека были затронуты вопросы упрощения визового режима, оформления соглашения о реадмиссии. Стороны также рассмотрели ситуацию в кавказском регионе в целом и обсудили роль в урегулировании международных организаций.

В рамках визита было подписано соглашение о сотрудничестве между Грузией и Словакией в сфере культуры.

Из Словакии Вашадзе отправится в Венгрию, где пробудет с официальным визитом 20-21 октября. В Будапеште руководитель внешнеполитического ведомства Грузии встретится с президентом Венгрии Ласло Шольомом, другими представителями руководства и местных СМИ.