Новости психологии

Бурджанадзе посетит в ближайшее время Москву - СМИ

Лидер оппозиционного "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе в скором времени посетит Москву.

Об этом пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на грузинский еженедельник "Джорджиан Таймс".

По данным издания, визит состоится по приглашению президента Ассамблеи народов Грузии Гочи Дзасохова, известного бизнесмена осетинского происхождения, который был вынужден в свое время покинуть Грузию из-за разногласий с президентом Михаилом Саакашвили.

Издание пишет, что в случае прихода к власти Нино Бурджанадзе отношения между Россией и Грузией улучшатся.

По сведениям газеты, уже сформирован "теневой кабинет" бывшего грузинского спикера, в котором пост премьера вновь займет Зураб Ногаидели, силовой блок будет курировать экс-министр МВД, обороны и экономики Ираклий Окруашвили (ныне политэмигрант, проживает во Франции), а за идеологию будет отвечать последний посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили, который в 90-е годы прошлого века создал телекомпанию "Рустави-2".

Нино Бурджанадзе пока никак не прокомментировала эти данные.

Напомним, недавно в Москву приезжал другой видный грузинский оппозиционер, бывший премьер-министр, а ныне руководитель движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели, который в очередной раз призвал грузинские власти начать диалог с Россией.

При этом он подчеркнул, что переговоры нужно начинать без всяких предварительных условий и ультиматумов.

По словам Ногаидели, роль России в урегулировании конфликта в Закавказье не может ни у кого вызывать сомнения.

"Мы понимаем, что сейчас Грузию возглавляет Саакашвили, и, в принципе, с ним следовало бы вести переговоры. Но мы хотели бы, чтобы в Москве нас знали, понимали и готовились", - подчеркнул экс-премьер.

Стоит отметить, что это была первая встреча между представителем грузинской оппозиции и российскими дипломатами после событий августа прошлого года в Южной Осетии.