Новости психологии

5 городов, где невозможно заскучать

По утрам уже светло, и грачи прилетели, и ласточка с весною... Вот только от серой хмари за окном и скособоченных бывших сугробов, которые все никак не растают, радости никакой. Самое время помечтать о будущем отпуске. По версии Правды.ру есть места, где от вашей меланхолии и следа не останется.

Венский бальный сезон

В Вене каждый год дают 450 балов, подавляющее большинство устраивают в сезон, который открывается в городской Ратуше 11 ноября в день святого Мартина балом Красного Креста. Бальные вечера неунывающие венцы устраивают на любой вкус - классические и тематические, карнавалы и маскарады.

Венецианский карнавал

В 2019 году самый известный европейский карнавал приглашал гостей с 16 февраля по 5 марта. La Festa Veneziana считается наиважнейшим событием этого яркого праздника и проводится два дня. В рамках карнавала проходит фестиваль Festa delle Marie, карнавал в Местре (материковая часть Венеции), конкурс на лучший карнавальный костюм и многое другое.

Карнавал в Рио-де-Жанейро

В 2019 году знаменитый бразильский карнавал собирал гостей со 2 по 5 марта. Это один из самых впечатляющих праздников на планете. В течение четырех дней состязаются лучшие бразильские школы самбы. Завсегдатаи говорят, что композиции танцоров становятся с каждым годом все ярче и интереснее.

Фестивальная Барселона

В испанской Барселоне проходят несколько фестивалей. Primavera Sound - праздник для меломанов состоится в конце мая под открытым небом на площадке Forum. Религиозный фестиваль La Patum ждет вас в Берге - городке неподалеку от Барселоны. На этом средневековом народном празднике гуляют в июне целую неделю. Еще Барселона славится своими фестивалями электронной музыки Sonar и La Fiesta de Gràcia.

Развлечения Лас-Вегаса

Самое популярное развлечение в Лас-Вегасе - музыкально-световое шоу на улице Фримонт. Огромный куполообразный экран Viva Vision (его размер превышает четыре футбольных поля) вспыхивает под музыку яркими светодиодными лампами, их более 12 миллионов. Шоу продолжается 6 минут, но начинается ночная жизнь Лас-Вегаса в казино, барах, ресторанах и прочих увеселительных местах.