Новости психологии

"Правильный" метод размешивания сахара в чашке с чаем может сделать его вкуснее

Что может быть лучше, чем горячая чашечка чая в вашей любимой кружке. Кажется, что она помогает забыть о всех проблемах. Но между тем, многие заваривают напиток совершенно неправильно. Об этом сообщает Glavtema со ссылкой на Нила Филлипса, эксперта в области этикета. Он обозначил ключевые ошибки, которые допускают люди при приготовлении чая.

"Даже не зная вас лично, я практически уверен, что вы наверняка добавляете в чай сахар и молоко по вкусу, несколько раз перемешивая их ложечкой по кругу. Это неправильно. На самом деле нужно водить ложечкой вверх-вниз, а не по краям кружки. Так сахар распределится равномерно, а не осядет на дне по центру кружки.

Долго перемешивать тоже не стоит. Обычно достаточно сделать 6-12 движений вперед-назад, чтобы все составляющие смешались.

Заваривание чая не должно представлять из себя длительный процесс. Почти всегда компоненты чайного листа, отвечающие за вкус и аромат, являются быстрорастворимыми, отдавая все свои "вкусности" в течение 10-15 минут. А вот после 5 минут уже выделяются грубые, вызывающие горечь и вязкость, составляющие".

Что ж, кто, как не англичане, понимают толк в приготовлении чая.