Новости психологии

Оппозиция сообщит международным организациям о расправах над участниками акций

Как сообщалось ранее, минувшей ночью в Тбилиси были вновь избиты участники акций протеста. На троих соратников оппозиции, которые участвовали в митинге у резиденции Михаила Саакашвили, злоумышленники напали возле станции метро "Авлабари", когда оппозиционеры собирались сесть в машину.

Как заявили сами пострадавшие, лица, которые их избили, были вооружены и являются сотрудниками МВД. Оппозиционеры отметили, что сумеют опознать тех, кто учинил над ними расправу.

Нападение было совершено и на певца Зураба Манджавидзе, который участвовал в акции возле Общественного телевидения. По словам певца, он и два его брата возвращались на машине домой, и на улице Леси Украинки (рядом со зданием парламента) им перекрыли дорогу автомобили «Гольф» и BMW. Находившиеся в машинах лица в масках, которых было около 10, пытались открыть двери автомобиля братьев Манджавидзе и успели сломать стекло. Они скрылись после того, как на шум сбежались находившиеся неподалеку, у здания парламента, люди.

Лидеры оппозиции расценили случившееся как очередную попытку расправы властей с политическими оппонентами и заявляют, что обязательно сообщат о нападении на своих сторонников всем международным организациям.

Пришедший поздно ночью к зданию парламента Народный защитник Созар Субари констатировал, что в последние дни участились факты нападений и избиений участников акции. Он отметил, что правительство действует по той же схеме, что и перед разгоном митингов оппозиции 7 ноября 2007 года.