Новости психологии

Оппозиция оставила Саакашвили голодным

Грузинская оппозиция открыла "сезон охоты" на Михаила Саакашвили. Минувшим вечером она провела первую акцию по "преследованию президента", сорвав поздний ужин главы государства.

Узнав, что Саакашвили находится в столичное кафе "Марджанов", оппозиционеры сразу же прибыли к заведению для проведения акции, передает агентство "Новости - Грузия".

Напомним, в минувший четверг оппозиция, требующая отставки президента, заявила, что с этого момента будет блокировать все пути передвижения главы государства.

"Отныне оппозиция начинает активные "акции преследования" президента. Преследования будут осуществляться организованно, как только будет получена информация о месте его нахождения", - заявила лидер партии "Движение за единую Грузию" Эка Беселия.

Она призвала жителей Тбилиси оперативно сообщать о передвижениях Саакашвили.

Первый такой звонок поступил в штаб оппозиции уже минувшей ночью.

Примерно через десять минут после того, как глава государства прибыл в кафе, у здания появились сторонники оппозиции. Полицейские не позволили участникам акции забросать здание морковью и капустой. В штабе оппозиции сообщили, что пока шла стычка между сотрудниками охраны и оппозиционерами, президент покинул кафе.

Участники акции заявили журналистам, что полиция задержала двух активистов, МВД пока не комментировало инцидент.

"Народ в любое время, в дождь, холод и ветер уже более двух недель стоит на улице, а наш президент тем временем ходит по кафе и ресторанам", - отметила экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и пообещала, что оппозиция будет "постоянно заботиться о личном дискомфорте Саакашвили".