Новости психологии

Медведев назвал военные учения НАТО в Грузии откровенной провокацией

Военные учения Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09, которые пройдут с 6 мая по 1 июня в Грузии, являются провокацией, которая может иметь негативные последствия, заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости

"Запланированные учения НАТО в Грузии - как бы не пытались убедить нас в обратном - являются откровенной провокацией. Нельзя проводить учения там, где была война", - сказал президент РФ на церемонии подписания с лидерами Абхазии и Южной Осетии соглашений о совместных усилиях в охране государственной границы.

"Любые действия, которые могут рассматриваться и восприниматься Тбилиси как поощрение курса на ремилитаризацию страны, бессмысленно укрепление военных компонентов, расцениваются нами как меры, которые входят в противоречие с согласованными в августе прошлого года шестью принципами урегулирования конфликтов", - сказал Медведев. Он предупредил, что у этого шага возможны негативные последствия, и они, по словам президента РФ, лягут на тех лиц, которые приняли эти решения.