Новости психологии

Популярный в Грузии певец Уцноби даст "концерты протеста"

Популярный в Грузии эстрадный певец и активист оппозиции Гиоргий Гачечиладзе, известный под сценическим именем Уцноби (Незнакомец) выступит с «концертами протеста» в Батуми, Кутаиси и Поти, сообщает "Новости-Грузия". Об этом Уцноби сообщил сегодня во время видео - моста Тбилиси-Москва "Голос из камеры №5".

Брат лидера Объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе уже четвертый месяц добровольно находится в запертой импровизированной камере, заявляя, что "будет сидеть до смены власти". Политическое реалити-шоу показывает в прямом эфире оппозиционный канал "Маэстро". Уцноби навещают политики и общественные деятели. За все это время певец вышел из "камеры" всего несколько раз.

"В ближайшее время в рамках акций протеста оппозиции я отправлюсь в Западную Грузию и проведу три концерта - в Батуми, Кутаиси и Поти", - сказал певец.

Говоря об акциях оппозиции, он отметил, что это "народное движение, выражающее требование народа, даже если лидеры оппозиции не будут принимать участия в акциях протеста, народ все равно доведет начатое дело до конца".

При этом он подчеркнул, что оппозиция не хочет кровопролития, и не хочет менять власть революционным путем.

"То, что сейчас происходит в стране, это не революция, а эволюция", - сказал Уцноби.