Новости психологии

В Грузии открылась международная выставка строительства и интерьера

В выставочном центре «Экспо-Джорджиа» сегодня открылась 14-я международная выставка строительства и интерьера.

На ней представлена продукция более 120 компаний из 14 стран мира, в их числе - США, Великобритания, Германия, Италия, Израиль, Финляндия, Швеция, Швейцария и другие стран, а также грузинские компании.

Параллельно в «Экспо-Джорджиа» открылись и будут работать в течение нескольких дней 3-я выставка строительной техники и оборудования, 2-я выставка недвижимости и 1-я выставка деревоперерабатывающей промышленности. Кроме того, в рамках выставки пройдут различные презентации и тренинги по строительным специальностям.

На открытии меропрития выступил министр экономического развития Грузии Лаша Жвания, который отметил, что сегодня, в условиях мирового кризиса, стройматериалы серьезно подешевели, а в мае будущего года они, возможно, будут стоить на 30 процентов дороже. Министр призвал всех, кто отложил деньги на ремонт на будущее, закупать стройматериалы сегодня, когда они стоят недорого.

«Говоря на популярном языке, мы должны и можем использовать кризис в свою пользу», - подчеркнул министр.

Он также прокомментировал сокращение перевозок грузов по территории Грузии и отметил, что это обусловлено не только кризисом, но и политической нестабильностью.

«Это все связано не только с кризисом, но и с теми заявлениями, которые две недели назад сделали лидеры оппозиции, призывая перекрыть все дороги в направлении Азербайджана, Армении и Турции. Это означало, что остановится и транзит, являющийся международным обязательством Грузии. Международные компании расценивают все это как внутренние беспорядки, политическое противостояние и останавливают свой бизнес в Грузии», - заявил Жвания.

Он призвал всех, кто делает подобные заявления, подумать о благосостоянии и благополучии своей страны.