Новости психологии

Подозреваемые в организации мятежа в Мухровани пытались скрыться в ЮО

МВД Грузии сегодня вечером распространило официальную информацию о спецоперации, проведенной минувшей ночью в Тбилиси.

Согласно этой информации, участники мятежа в воинской части в Мухровани Коба Отанадзе, Леван Амиридзе и Гия Криалашвили после попытки организации бунта скрывались в различным местах Тбилиси. Они действовали осторожно и ограничили контакты со всеми знакомыми. Последние несколько дней мятежники скрывались в селе Цхваричамия, недалеко от Тбилиси.

Как говорится в заявлении МВД, на основе полученной оперативной информации стало известно, что они "собирались на микроавтобусе покинуть Тбилиси и через село Цинагара (Ахалгорский район) перебраться на оккупированную Россией территорию".

Установив схему действий разыскиваемых военных, МВД провело спецоперацию в тот момент, когда они пытались покинуть территорию Тбилиси и скрыться на территории Южной Осетии.

По информации министерства, мятежники оказали полиции вооруженное сопротивление, и сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь. В двусторонней перестрелке Гия Криалашвили скончался на месте, а Коба Отанадзе и Леван Амиридзе были задержаны и с тяжелыми ранениями были помещены в больницу.

У задержанных обнаружили оружие, деньги на сумму 3 700 долларов, 4 мобильных телефона и несколько десятков мобильных SIM-карт.